«Мострансавто» перевезло 600 школьников на военные сборы в одинцовский парк «Патриот»

01.03.2021
«Мострансавто» перевезло 600 школьников на военные сборы в одинцовский парк «Патриот»

РИАМО - 1 мар. Автобусы «Мострансавто» перевезли более 600 подмосковных школьников и сопровождающих их лиц 28 февраля в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в Одинцовском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы АО «Мострансавто».

Перевозчик задействовал 16 автобусов большого класса из разных филиалов компании. В центр «Авангард» приехали школьники из Солнечногорска, Подольска, Коломны и других городов Подмосковья.

Специалисты проверили все системы, влияющие на безопасность и комфорт пассажиров. Водителям дополнительно рассказали о работе на маршрутах и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В учебно-методическом центре «Авангард» юноши пройдут огневую, тактическую, медицинскую и физическую подготовки, примут участие в эстафетах. Также в центре существует возможность моделировать условия военных наступлений с помощью VR-технологий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.