По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на железнодорожных вокзалах региона проводятся меры для повышения комфорта для пассажиров. По словам Заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой, к объектам ж/д должны вести дорожки и тротуары.

В Московской области насчитывается 462 станции, из них на 9 станциях МЦД построены новые конкорсы. На первом этапе обустраивается зона отдыха: установливаются скамейки, аппараты с «перекусом». Также обустраивается уютное место отдыха для пожилых или маломобильных пассажиров.

По ее словам, на втором этапе, при вводе в эксплуатацию всей инфраструктуры, здесь планируется организовать полноценное кафе. До конца февраля ОАО «РЖД» установят скамейки на всех конкорсах Московской области, а также продолжат установку вендинговых аппаратов. Главам было поручено провести осмотр всех станций, не обеспечивающих удобство пассажирам.