На территории одной из школ Подольска свора собак бросается на детей

03.01.2019
На территории одной из школ Подольска свора собак бросается на детей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 янв. Жительница Подольска пожаловалась на свору собак, которая бросается на детей на территории школы №13 на Бородинской улице, но отловить животных пока не могут, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Жительница Подольска пожаловалась, что на территории школы №13 каждый день гуляет свора собак из девяти особей, которые ведут себя агрессивно по отношению к людям. В частности, собаки гонялись за ребенком. Она попросила принять меры по устранению опасных животных. Администрация городского округа Подольск рассмотрела обращение по вопросу отлова безнадзорных животных на территории школы. 

«Муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных за 2018 год выполнен специализированной организацией в полном объеме. Отлов безнадзорных животных не может быть произведен в связи с тем, что в настоящее время проводятся мероприятия по подготовке конкурсных процедур в целях заключения муниципального контракта», - сказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации округа Илья Скоморохов.

Он уточнил, что отлов безнадзорных животных будет произведен только после заключения контракта.

Портал «Добродел» запустили в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.