На заводе в Подольске провели гидроиспытания корпуса первого реактора для ледокола «Урал»

04.09.2018
На заводе в Подольске провели гидроиспытания корпуса первого реактора для ледокола «Урал»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 сен. На заводе «ЗиО-Подольск» успешно прошли гидравлические испытания корпуса первого реактора для ледокола «Урал», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Гидравлические испытания – обязательный вид контроля, который проводится с целью проверки герметичности оборудования, работающего под давлением. Гидроиспытания ледокольного реактора проходили путем внутреннего набора конденсата, на который подавалось давление, как на глубине 2,7 тысячи метров. После снижения давления специалисты обследовали корпус на наличие деформаций.

В настоящее время на предприятии идет подготовка к контрольной сборке корпуса реактора «РИТМ-200» с внутрикорпусными устройствами и крышкой. Кроме того, завод завершил процесс приварки четырех гидрокамер к корпусу второго реактора для атомохода «Урал».

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» – крупнейший производитель высокотехнологичного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. Порядка 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.