Немецкая делегация оценила мощность фармацевтических предприятий в Подмосковье

28.11.2018
Немецкая делегация оценила мощность фармацевтических предприятий в Подмосковье

РИАМО - 28 ноя. Корпорация развития Московской области (КРМО) продемонстрировала представителям немецкой делегации возможности фармацевтических предприятий региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

КРМО совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой (АНК) организовала визит для бизнес-делегации из Германии на фармацевтические предприятия Подмосковья.

«В рамках делового визита в Московскую область немецкая делегация посетила производственное предприятие «Петровакс Фарм» в Подольске. Это ведущий российский разработчик и производитель инновационных лекарственных средств и вакцин. Безусловно, опыт предприятия – от открытия производственного комплекса до вывода его в лидеры фармацевтического рынка РФ, интересен немецким инвесторам. Этот путь компания прошла за 10 лет, что для жизненного цикла инвестиционного проекта – срок очень небольшой», – отмечается в сообщении.

Второе предприятие, которое посетили гости из Германии – это производственный комплекс компании «Фирн М», которое только недавно было введено в эксплуатацию.

«Здесь немецкая делегация смогла ознакомиться с начальной стадией запуска инвестпроекта», – сказал заместитель генерального директора КРМО Максим Черешнев.

По его мнению, прямой диалог между отраслевыми бизнесменами – гораздо эффективнее любых презентаций и разговоров о инвестиционных возможностях региона.

«КРМО вместе с АНК предоставили потенциальным инвесторам из Германии возможность на практике посмотреть, как работают предприятия фарминдустрии в Московской области, обсудить с коллегами как реализуются инвестиционные проекты в области фарминдустрии, какую поддержку получают от регионального правительства. Считаю, что лучшей презентации нашего региона для инвесторов придумать невозможно», – подчеркнул Черешнев.

Он пояснил, что благодаря организации визита делегации, КРМО получила прямые контакты немецких фармацевтических компаний Röchling Medical, ERWEKA и целого ряда других.

«После столь продуктивного визита на подмосковные предприятия у нас с немецкими производителями есть масса тем для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Активный переговорный процесс начнется в самое ближайшее время», – добавил Черешнев.

По словам министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова, для предприятий фармацевтического сектора в регионе созданы уникальные инвестиционные условия.

«В ОЭЗ «Дубна», например, уже работает целый фармкластер, участники которого получили ряд преференций от правительства Московской области. Это льготные условия приобретения земельных участков, льготный налоговый режим, подключение к инженерной инфраструктуре. Локализация на территории ОЭЗ позволяет инвесторам сэкономить до 30% от начальных вложений», – перечислил Хромов.

Кроме того, сейчас в Подмосковье создается профильный биофармацевтический индустриальный парк Пущино, где инвесторы также смогут претендовать на ряд региональных льгот и получат доступ к уникальному кадровому ресурсу, поскольку Пущино является центром российской науки в области биофармакологии.

«Таким образом, в Подмосковье созданы все условия для развития фармацевтической отрасли», – заключил Хромов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.