Новую школу начнут строить в парке «Дубрава» Подольска в конце 2019 года

19.11.2018
Новую школу начнут строить в парке «Дубрава» Подольска в конце 2019 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 ноя. Строительство школы в парке «Дубрава» в микрорайоне Климовск Подольска планируют начать в четвертом квартале 2019 года и завершить в третьем квартале 2021 года, сообщил в интервью «РИАМО в Подольске» депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Строительство средней общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест в Климовске предусмотрено госпрограммой Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. В ходе ее реализации планируется выделение денежных средств на строительство школы из бюджетов Подмосковья и Подольска.

«Администрация Подольска совместно с региональными министерством строительного комплекса, министерством образования и главным управлением архитектуры и градостроительства выполняет предпроектную проработку размещения школы в северной части парка «Дубрава». Минобразования согласовало техзадание на проектирование данной школы», - сказал Максимович.

По его словам, проектирование школы предусмотрено на период с четвертого квартала 2018 года по третий квартал 2019 года, выполнение строительно-монтажных работ – с четвертого квартала 2019 года по третий квартал 2021 года.

В настоящее время в микрорайоне Климовск обучающихся во вторую смену больше 30%, вопрос перевода детей в первую смену является социально значимым. Строительство школы было предметом общественного обсуждения с жителями микрорайона, на котором была представлена концепция размещения школы в парке «Дубрава» в связи с отсутствием иных свободных площадок необходимого размера.

В соответствии с предложениями граждан, поступившими в администрацию Подольска, и в связи с необходимостью частичной вырубки деревьев комитет по строительству и архитектуре внес изменения в концепцию развития ПКиО «Дубрава». Место размещения школы для уменьшения количества вырубаемых деревьев перенесли из северо-западной части парка в северную – на место старого футбольного поля. Кроме того, планируется компенсационная высадка более 160 деревьев и 200 кустарников.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.