Общественники Подольска проведут мониторинг по обеспечению лекарствами льготников в городе

24.04.2018
Общественники Подольска проведут мониторинг по обеспечению лекарствами льготников в городе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 апр. Члены общественной палаты Подольска планируют провести мониторинг вопроса обеспечения лекарствами льготников округа, сообщил «РИАМО в Подольске» член общественной палаты горокруга Геннадий Монетов.

В администрации Подольска во вторник состоялся очередной прием граждан членами общественной палаты округа. Всего к общественникам в этот день обратилось семь человек, их вопросы касались социальной сферы, благоустройства. Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь решить проблему с обеспечением лекарствами льготников. Она отметила, что для получения нужного препарата она вынуждена дежурить около аптеки. Женщина добавила, что в последний раз она получала необходимое лекарство несколько месяцев тому назад.

«Мы считаем, что по данному вопросу нужно провести мониторинг. Если уж принято решение предоставлять льготы на лекарства, но при этом льготники их не получают – это никуда не годится. Поэтому данный вопрос мы возьмем под свой контроль, а в случае, если это потребуется, планируем обратиться в федеральные органы здравоохранения, чтобы это вопрос был урегулирован», – сказал Монетов.

Он отметил, что жалобу на обеспечение лекарствами льготников передадут в соответствующую комиссию общественной палаты горокруга, которая занимается проблемами здравоохранения. В планах общественников узнать, какой порядок с обеспечением лекарствами льготных граждан. Помимо этого, если это потребуется, общественная палата может провести и круглый стол, посвященный данному вопросу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.