Около 10 компаний Подольска планируют привить своих сотрудников от Covid‑19

22.01.2021
Около 10 компаний Подольска планируют привить своих сотрудников от Covid‑19

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 янв. В подмосковном Подольске около 10 компаний вакцинируют своих сотрудников от новой коронавирусной инфекции, сообщила «РИАМО в Подольске» главный врач Подольской городской клинической больницы №3 Марина Черногорова.

В Подольске началась кампания по вакцинации сотрудников предприятий от коронавируса. В первую очередь прививают сотрудников объектов торговли, а также всех желающих. 

«В гипермаркете «Глобус» 21 января прошла первая акция, в ходе которой вакцинировали пять сотрудников. Постоянного пункта там нет, нужны большие потоки, чтобы медики не простаивали. В среду, 27 января, мы снова будем там вакцинировать персонал гипермаркета. Через три недели на повторную прививку поедем. Также выразили желание привиться ООО «Гипфель», ПК «Подольское РАЙПО» - всего около 10 компаний. В настоящее время составляем списки желающих, собираем необходимые данные», - сказала Черногорова.

Всего в Подольске с начала масштабной вакцинации более 100 сотрудников объектов торговли записались на прививку. Жители могут вакцинироваться как централизованно на предприятии, так и самостоятельно.

В округе работают четыре прививочных пункта: в Подольской районной больнице, взрослой поликлинике №1, Подольской горбольнице №3, Климовской горбольнице №2. Записаться на прививку можно через единый региональный колл-центр: 8(800)550-50-30, через портал государственных услуг Московской области, по короткому номеру 122, через регистратуру поликлиники или больницы или придя лично в медучреждение.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.