Около 15 антипарковочных полусфер установили на Революционном проспекте в Подольске

21.11.2019
Около 15 антипарковочных полусфер установили на Революционном проспекте в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 ноя. На Революционном проспекте в подмосковном Подольске установили около 15 антипарковочных полусфер в преддверии запуска МЦД-2, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В рамках улучшения доступности прохода жителей и ликвидации несанкционированных парковок на территории городского округа Подольск ведутся работы по установке бетонных конструкций.

«Для исключения въезда транспортных средств на благоустроенных территориях и пешеходных зонах устанавливаются антипарковочные заграждения. Так, около 15 бетонных полусфер диаметром 60 и высотой 30 сантиметров установили у зоомагазина «Флора и фауна» и вдоль Революционного проспекта. Данные мероприятия проводятся по просьбам жителей и в преддверии запуска движения МЦД-2 «Нахабино-Подольск», – говорится в сообщении.

Благодаря использованию бетонных полусфер, нарушители не смогут помешать свободному проходу людей. Полукруглые ограничители устанавливаются на арматурный штырь. В то же время они безопасны для пешеходов, так как не имеют острых углов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.