Около 80 человек из Подольска примут участие в присуждении премии «Наше Подмосковье»

04.09.2018
Около 80 человек из Подольска примут участие в присуждении премии «Наше Подмосковье»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 сен. Делегация из подмосковного Подольска примет участие в церемонии присуждения премии «Наше Подмосковье» во вторник, в ее состав вошли около 80 человек, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета. 

В Московской области во вторник наградят лауреатов премии «Наше Подмосковье». Церемония награждения пройдет в национальном парке «Русь» в Ленинском районе. На мероприятии выступят известные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский и Алексей Чумаков. Также для посетителей будут работать семь интерактивных зон.

«В мероприятии примут участие представители делегации городского округа Подольск. Это члены общественных организаций, ветераны, представители администрации муниципалитета, лауреаты премии и члены инициативных групп представленных проектов, журналисты различных СМИ – около 80 человек», – говорится в сообщении.

Лауреаты премии на фестивале смогут еще раз представить свои проекты, принять участие в выставке, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом работы с другими участниками. На церемонию награждения победителей конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2018 году приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп.

В интерактивных зонах пройдут мастер-классы от крупных благотворительных фондов, благотворительная ярмарка, выставка волонтерских проектов, а также откроется передвижной приют для кошек и собак. Гости смогут принять участие в соревнованиях по настольному теннису, мастер-классе по йоге и сдаче норм ГТО. Также жителей ждут показательные выступления фехтовальщиков, соревнования роботов и научные эксперименты.

«На премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в 2018 году подали порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество».

«Сформированный список направили на утверждение губернатору Московской области. Имена победителей огласят на церемонии награждения. Также список с именами лауреатов премии опубликуют на официальном сайте премии и в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье»», – отмечается в материале.

Призовой фонд премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей – 2018 человек. В категории «Инициатива» главная премия составит 200 тысяч рублей. За шесть лет в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек. Более 10 тысяч из них стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.