Первый в Подмосковье муниципальный музыкальный театр открылся в Пушкино

30.03.2023
Первый в Подмосковье муниципальный музыкальный театр открылся в Пушкино

Пушкинский музыкальный театр приобрел статус муниципального автономного учреждения культуры (МАУК). Театр получил собственное здание. Он будет работать в бывшем ДК «Правдинский», который был реконструирован в прошлом году благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке губернатора региона Андрея Воробьева. Об этом сообщило РИАМО.

Пушкинский театр стал единственным профессиональным музыкальным театром Московской области, получившим статус МАУК. В честь этого состоялся праздничный концерт. Участие в нем приняли не только артисты Пушкинского театра, но и актеры Мытищинского театра драмы и комедии «Фэст», Дмитровского драматического театра и Московского драматического театра «Турандот», а также представители музыкальных коллективов домов культуры.

С новосельем труппу поздравили депутаты Госдумы и Мособлдумы. Поздравления коллективу музыкального театра направили выдающиеся деятели культуры Николай Швыдкой и Александр Калягин.

Как рассказал художественный руководитель Пушкинского театра Борис Урецкий, в скором времени благодаря гранту президента РФ труппа, состоящая из 23 человек, среди которых есть заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, подготовит спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Ранее сообщалось, что в Московской области пройдет пятый Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского».

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.