Подмосковные спасатели обеспечили безопасность на крещенских купаниях

19.01.2021
Подмосковные спасатели обеспечили безопасность на крещенских купаниях

РИАМО - 19 янв. Спасатели обеспечивали безопасность во время празднования Крещения Господня на территории Московской области, а также участвовали в подготовке площадок для купаний, говорится в сообщении пресс-службы «Мособлпожспаса».

«Места для купаний подготовили заранее, где создали все комфортные условия с теплыми раздевалками. Перед началом омовения верующих спасатели проверили надежность мостков и лестниц, после чего заняли место возле купелей, чтобы страховать окунающихся в воду и быть готовыми оказать любую помощь», - говорится в сообщении.

Водолазы поисково-спасательного отряда №24 «Мособлпожспаса» исследовали дно купелей на предмет обнаружения острых предметов.

Новые ограждения и сходни в воду были сделаны, например, на озере Дивном в Балашихе, на Каменском пруду города Электроугли и на пруду рядом с Покровским храмом в Богородском городском округе.

В теплых палатках можно было не только согреться, но и попробовать ароматный чай с выпечкой.

В черте деревень Романцево и Лаговское в городском округе Подольск спасатели перекрыли выход на лед некоторых водоемов, чтобы никто не провалился в воду. Всего около Подольска насчитали больше 10 официально разрешенных мест для купания.

Для крещенских купаний в Московской области были подготовлены 220 купелей. В купаниях приняли участие свыше 175 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.