Подмосковных застройщиков оштрафовали на 2 млн руб за неделю

12.12.2019
Подмосковных застройщиков оштрафовали на 2 млн руб за неделю

РИАМО - 12 дек. На этой неделе, 10 декабря, Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков более чем на 2 миллиона рублей при рассмотрении дел о нарушениях в рамках долевого строительства, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«За нарушения проектной декларации и информационной открытости вынесено три постановления на 600 тысяч рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 13 постановлений на 1,34 миллиона рублей», - говорится в сообщении.  

Также за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС выписали три постановления на 115 тысяч рублей. Двум строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

«Главгосстройнадзором 10 декабря по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2,055 миллиона рублей», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории Богородского округа, Дубны, Дмитрова, Истры, Котельников, Подольска, Пушкина, Солнечногорска, Химок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.