Подольские фехтовальщики приняли участие в реконструкции битвы при Молодях в Чехове

05.08.2018
Подольские фехтовальщики приняли участие в реконструкции битвы при Молодях в Чехове

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 авг. Члены подольской школы фехтования «Школа святого Георгия» приняли участие в реконструкции битвы при Молодях, которая проходила во время фестиваля «Битва при Молодях» в Чехове, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель подольского отделения школы Константин Смирнов.

«Члены нашей школы («Школы святого Георгия» - ред.) из Подольска, в количестве 19 человек, приняли участие в IX международном военно-историческом фестивале «Битва при Молодях», который проходил 4 августа в Чехове. В нашу программу входили показательные выступления фехтовальщиков, показательные строевые маневры, проведение турнира по историческому фехтованию. Помимо этого, мы приняли участие и в реконструкции самой битвы при Молодях»,- сказал Смирнов.

Также на фестивале планировал представить интерактивную площадку с выездной выставкой «Археология Молодинского поля» Подольский историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье».

Военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях» проводился в формате живой истории на нескольких площадках: в селе Молоди и поселке Песоченка. Любой желающий мог посмотреть реконструкцию Молодинской битвы 1572 года, принять участие в интерактивной программе. Также на фестивале работала историческая ярмарка, проходили мастер-классы и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.