Подъезды одного из жилых домов в микрорайоне Подольска отремонтируют до конца сентября

01.08.2018
Подъезды одного из жилых домов в микрорайоне Подольска отремонтируют до конца сентября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 авг. Ремонт в двух подъездах многоквартирного дома на улице Академика Доллежаля в микрорайоне Кузнечики Подольска, который проводится по госпрограмме «Мой подъезд», завершат к концу сентября, сообщила «РИАМО в Подольске» управляющая УК «Антей+» Лилия Крайнова.

В среду представители администрации, управляющей компании, технического надзора, совместно с депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем проверили ход ремонтных работ в подъездах дома №9 на улице Академика Доллежаля в микрорайоне Кузнечики. Ремонт проводится в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды», подпрограммы «Мой подъезд».

«Сегодня (1 августа – ред.) в ходе проверки были приняты проведенные работы в подъезде №2, где мы провели косметический ремонт, заменили почтовые ящики, осветительные приборы. Помимо этого, по пожеланиям жителей в данном подъезде было выполнено художественное оформление – здесь изобразили Крым. Также к середине августа будут завершены работы в подъезде №1, а к концу сентября и в подъезде №3», – сказала Крайнова.

Она отметила, что художественное оформление в виде фактурных панно с лепниной было выполнено на первых этажах всех подъездов данного дома. Так, в первом была изображена Япония, а в третьем Италия.

Всего в округе на сегодняшний день по данной программе отремонтировали более 450 подъездов, более 100 находятся в работе и 30 – на стадии оформления документов. Жилищный фонд Подольска насчитывает около 6 тысяч подъездов. На 2018 год в рамках реализации госпрограммы запланировано отремонтировать 1 240 подъездов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.