Поисковики Подольска до 25 августа будут проводить раскопки останков солдат в Кузовлево

16.08.2018
Поисковики Подольска до 25 августа будут проводить раскопки останков солдат в Кузовлево

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 авг. Поисковики подольского отряда «Рубеж» проведут раскопки останков солдат Красной армии в деревне Кузовлево до 25 августа, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Поисковый отряд «Рубеж» молодежного центра «Максимум» городского округа Подольск отправился в поисковую экспедицию в деревню Кузовлево (в Троицком административном округе Москвы - ред.). В 1941 году здесь шли ожесточенные бои за Москву. Останки многих красноармейцев до сих пор не подняты. Раскопки продлятся до 25 августа. Останки найденных солдат захоронят в последнюю субботу октября, когда закроется «Вахта памяти»», – говорится в сообщении.

Для юных поисковиков это уже вторая поездка, организованная в рамках «Вахты памяти-2018». В предыдущий раз удалось найти останки воинов, но, к сожалению, имена их не удалось восстановить. На этот раз ребята надеются отыскать и медальоны, чтобы захоронить пока безымянных героев и найти родственников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.