Пожарные «Мособлпожспас» помогли достать котенка из моторного отсека внедорожника

30.09.2022

В среду на этой неделе работники 247-й пожарно-спасательной части ГКУ Подмосковья «Мособлпожспас» помогли извлечь котенка, застрявшего в моторном отсеке внедорожника. Случай произошел в городском округе Подольск, сообщили в ведомстве.

Заместитель начальника территориального управления № 14 Игорь Борисов рассказал, что в подразделение пожарно-спасательной службы обратился местный житель и попросил достать бездомного кота, который в поисках тепла забрался под капот.

Вызволить кота удалось только тогда, когда он переместился на защиту картера двигателя, где его схватил владелец авто. Спутница молодого человека, все это время наблюдавшая за происходящим, решила отвезти бездомное животное в ветеринарную клинику и забрать к себе домой, добавил Игорь Борисов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.