Прокуратура проверила точки продаж растений в Подольске на наличие редких цветов

18.06.2018
Прокуратура проверила точки продаж растений в Подольске на наличие редких цветов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 июн. В понедельник сотрудники прокуратуры Подольска совместно с представителем Минэкологии Подмосковья проверили точки продаж растений в округе на наличие цветов из Красной книги Московской области, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В горокруге в понедельник состоялся рейд, направленный на выявление незаконного сбора и продажи растений, занесенных в Красную книгу Подмосковья. В мероприятии приняли участие старший помощник подольского городского прокурора Светлана Давлетшина, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Московской области Илья Константинов, а также представитель УМВД России по Подольску.

«Данный рейд совместно с представителем Минэкологии Московской области проводится в связи с публикацией министерством сообщения о незаконном сборе и продажи растений, занесенных в Красную книгу Московской области на территории Подмосковья. В связи с чем в Подольске проверяются места продаж растений на наличие краснокнижных первоцветов. Всего в ходе рейда планируется проверить пять точек продаж», – сказала Давлетшина.

По словам Константинова, в одном из мест продажи было выявлено растение Молодило. В настоящее время устанавливается место поставки данного цветка, а также выясняется, относится данное растение к виду, занесенному в Красную книгу Московской области.

«Подобные рейды проводятся регулярно. Жителям необходимо помнить о том, что важно охранять окружающую среду, а также беречь и не уничтожать редкие растения», – пояснил Константинов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.