Рабочие приступили к монтажу инженерных сетей в новой школе Подольска

20.10.2020
Рабочие приступили к монтажу инженерных сетей в новой школе Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 окт. Рабочие приступили к монтажу инженерных сетей и монолитных конструкций третьего и четвертого этажей новой школы на Армейском проезде Подольска, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В Подольске продолжается строительство новой школы на Армейском проезде в микрорайоне Кузнечики. Плановый ввод в эксплуатацию намечен в 2021 году. Новый образовательный центр строится в рамках нацпроекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

«Школа рассчитана на 1100 мест. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу монолитных конструкций на уровне 3-4 этажей, устройство внутренних перегородок и наружных стен, монтаж инженерных сетей. На строительной площадке задействовано более 80 рабочих. Работы в графике», — сказал министр стройкомплекса Московской области Владимир Локтев.

В новой школе предусмотрено функциональное разделение каждого этажа. На первом разместятся вестибюль, пищеблок с обеденным залом на 400 мест, классы информатики с интерактивным пространством, библиотеки, лаборантские, помещение группы продленного дня, мастерские, спортивный зал.

На втором, третьем и четвертом этажах — классы и кабинеты по предметам, кабинет психолога и учительские, библиотека с читальным залом и демонстрационным пространством, актовый зал. В школе установят два лифта, в том числе для маломобильных групп населения.

Общая площадь здания составит более 16,6 тысячи квадратных метров. Прилегающую территорию благоустроят, разместятся детские игровые и спортивные площадки, будут высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и цветники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.