Семь молодых семей из Подольска получили сертификаты на улучшение жилищных условий

27.01.2020
Семь молодых семей из Подольска получили сертификаты на улучшение жилищных условий

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 янв. Сертификаты на улучшение жилищных условий вручили семи молодым семьям подмосковного Подольска в понедельник, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение соцвыплат на улучшение жилищных условий (приобретение жилого помещения или создание индивидуального жилищного строительства) молодым семьям проходила в понедельник в администрации округа. Сертификаты получили 7 молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2020 году, на общую сумму в размере более 10,6 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

«Улучшение жилищных условий молодых семей, безусловно, для нас очень важная и значимая тема. От чистого сердца, от имени главы городского округа Подольск Николая Пестова я сердечно поздравляю участников торжественной церемонии и отмечу, что мы искренне рады, что семи молодым семьям нашего округа в текущем году мы можем сделать благое и хорошее дело для того, чтобы они росли, сохраняли тепло семейного очага и были счастливы», – сказала замглавы администрации округа по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова.

Свидетельства вручали в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Жилище». В Подольске она действует с 2007 года и в настоящее время (с 2007 по 2020 год) 143 молодые семьи округа реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия. Общий объем финансирования составил более 140 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.