СК Подольска затребовал у полиции материалы о брошенном в подъезде двухлетнем ребенке

26.11.2018
СК Подольска затребовал у полиции материалы о брошенном в подъезде двухлетнем ребенке

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 ноя. Следователи Подольска инициировали передачу материалов проверки из органов полиции по факту оставления ребенка в подъезде жилого дома, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник ГСУ СК по Московской области.

«Следователи следственного отдела по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области ходатайствуют перед прокурором об истребовании материалов проверки из органов внутренних дел по факту оставления малолетнего мальчика в подъезде жилого дома», – сказал сотрудник.

Он пояснил, что согласно появившейся в ряде СМИ информации, ночью 22 ноября в подъезде многоквартирного дома в Подольске был обнаружен двухлетний ребенок, одетый только в нижнее белье. Полицию и органы опеки вызвала жительница одной из квартир, которая услышала детский плач и крики. По данным СМИ, родители мальчика выпивали у соседей.

«В случае передачи материалов проверки из органов полиции следователями СК будут проверены все факты, изложенные в СМИ, а также проведен комплекс необходимых экспертиз и иных следственных действий с целью установления всех обстоятельств случившегося», – отметил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.