Сотрудники полиции и байкеры помогли детям в Подольске подготовиться к школе

25.08.2018
Сотрудники полиции и байкеры помогли детям в Подольске подготовиться к школе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 авг. В подмосковном Подольске сотрудники полиции и клуба байкеров помогли детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу Подольск.

«Сотрудники УМВД России по горокругу Подольск совместно с членом общественного совета при УМВД Максимом Кругловым и представителями Подольского клуба байкеров провели акцию «Соберем детей в школу». Организаторы посетили несколько семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, где подарили детям рюкзаки и канцелярские наборы. Для будущих школьников сотрудники полиции приготовили мягкие игрушки», - говорится в сообщении.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напомнили о правилах поведения в общественных местах и школе, а также на проезжей части. Дети и их родители были приятно удивлены подаркам. Прощаясь с гостями, школьники пообещали слушаться родителей и педагогов, а при следующей встрече с инспектором порадовать его отличными оценками.

Основной целью мероприятия стало проведение профилактических бесед с членами семей, состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД. Также акцию провели, чтобы поздравить школьников с наступающим новым учебным годом и дать им стимул для хорошей учебы и саморазвития.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.