Столичные избиркомы потратили более 580 млн руб на выборах мэра

27.11.2018
Столичные избиркомы потратили более 580 млн руб на выборах мэра

РИАМО - 27 ноя. Избирательные комиссии столицы потратили 587 миллионов рублей на выборах мэра Москвы, которые прошли 9 сентября, сообщает во вторник «Интерфакс».

Отчет о поступлении и расходовании средств, потраченных на выборы, утвердили на заседании Мосгоризбиркома во вторник, теперь его направят в Мосгордуму.

«В соответствии с документом при выделенных избиркомам разных уровней 597,5 миллионов рублей на мэрские выборы фактически было израсходовано 586,7 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Как отметил председатель городской Избирательной комиссии Валентин Горбунов, сэкономить удалось по нескольким статьям расходов.

«Экономия достигнута, в частности, за счет того, что изначально закладывалась возможность использования избирательных бюллетеней формата А3 и типография в Подольске предложила нам меньшую цену», – уточнил Горубнов.

По его словам, после утверждения отчета кампания по выборам мэра Москвы официально считается завершенной. После принятия отчета начинается формирование новых составов участковых избирательных комиссий.

Выборы мэра Москвы прошли 9 сентября, победителем стал самовыдвиженец Сергей Собянин. Его выбрали 70,17% проголосовавших москвичей. Второе место занял кандидат от КПРФ Вадим Кумин (11,38% голосов), третье – Илья Свиридов от «Справедливой России» (7,01%). Явка на прошедших выборах составила 30,14%.

Инаугурация Собянина прошла 18 сентября в концертном зале «Зарядье».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.