Строительство детсада в микрорайоне Подольска не будут возобновлять до конца 2018 года

14.11.2018
Строительство детсада в микрорайоне Подольска не будут возобновлять до конца 2018 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 ноя. Муниципальное казенное предприятие «Управление капитального ремонта и строительства города Подольска» (МКП «УКРиС») приостановило договор о развитии территории микрорайона Южный и строительстве детского сада на 140 мест в связи с реорганизацией, ранее планировалось возобновить его строительство до конца 2018 года, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Жительница Подольска пожаловалась на недостроенный садик, постоянные пожары на его территории, что это опасное место никем не охраняется и его посещают подростки. Администрация горокруга рассмотрела жалобу и ответила, что застроенную территорию микрорайона Южный развивает инвестор-застройщик МКП «Управление капитального ремонта и строительства города Подольска» (МКП «УКРиС») в соответствии с постановлением главы Подольска и договором о развитии застроенной территории Подольска в границах улиц Космонавтов, Правды, Машиностроителей и границы города.

«В настоящее время реализация данного договора приостановлена в связи с реорганизацией МКП горокруга Подольск «УКРиС». После проведения всех необходимых мероприятий и получения предусмотренной действующим законодательством градостроительной документации, инвестор-застройщик планирует начать строительство объекта жилого назначения на улице Правды Подольска. Одновременно со строительством многоквартирного жилого дома запланировано возобновление строительно-монтажных работ, направленных на завершение строительства детского дошкольного учреждения на 140 мест по адресу: Подольск, Электромонтажный проезд, 3, в соответствии с разрешением на строительство, действующим до 1 апреля 2019 года», – сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Сергей Цаплинский.

Ранее сотрудник администрации сообщал, что строительство объекта приостановлено в связи со сложившейся у МКП горокруга Подольск «УКРиС» неблагоприятной финансовой ситуацией. Объект незавершенного строительства законсервирован в установленном законом порядке. Инвестор-застройщик проводил мероприятия по привлечению денежных средств для возобновления строительных работ на территории микрорайона Южный до конца 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.