Священники навестили в больницах пострадавших в ДТП с автобусом в Домодедове

31.07.2018
Священники навестили в больницах пострадавших в ДТП с автобусом в Домодедове

РИАМО - 31 июл. Пострадавших в ДТП с автобусом в подмосковном Домодедове посетили священники, они пообещали навестить всех тех, кто остается в больнице, еще раз 1 августа, сообщается на сайте патриархии.

Авария произошла на трассе А-107 около населенного пункта Белые Столбы, не доезжая одного километра до поворота на Каширское шоссе. Водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет. Транспорт следовал по маршруту Москва – Ижевск, в салоне находились 28 человек, в том числе четверо детей, все жители Ижевска. 14 человек были размещены в пункте временного размещения в деревне Кутузово в Домодедове.

«Тридцатого июля пострадавших в ДТП посетили священники и волонтеры, чтобы оказать желающим молитвенную поддержку, выяснить бытовые нужды и помочь», — говорится в сообщении.

В Домодедовской больнице находились 11 человек, их навестил клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в селе Добрыниха, иерей Алексий Зверобоев.

«Среди пострадавших есть ребенок: девочка, у которой повреждена челюсть. Большинство пострадавших в Домодедовской больнице находятся в удовлетворительном состоянии, они обеспечены всем необходимым, ко многим приехали родственники из Удмуртии», — отметил Зверобоев.

Пострадавших в ДТП также посетили клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского микрорайона Белые Столбы, иерей Димитрий Ноздрачев и православные волонтеры.

«Мы будем молиться о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, в среду посетим их еще раз», — добавил Зверобоев.

Другую часть пострадавших в ДТП разместили в больнице на территории Подольска, где 30 июля их посетили благочинный Подольска Московской епархии, протоиерей Олег Сердцев, ответственный за социальную работу в благочинии иерей Алексий Суриков и волонтеры Подольского благочиния.

«В травматологическое отделение было доставлено семь человек. Шестерым из них была оказана вся необходимая медицинская помощь, они уже покинули больницу. Сейчас там находится только одна пострадавшая — Ольга, которой 27 лет. В ближайшую среду благочинный Подольска посетит Ольгу еще раз», — пояснил Суриков.

На данный момент четверо пострадавших в аварии остаются в больнице, семь человек уже выписали из медучреждения.

Видео с места крупного ДТП с автобусом в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.