Свыше 60 новых маршрутов общественного транспорта запустили в Подмосковье в 2018 году

28.12.2018
Свыше 60 новых маршрутов общественного транспорта запустили в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 28 дек. За текущий год на территории Подмосковья появились 68 новых автобусных маршрутов, на 53 из них население обслуживают по льготным тарифам, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2018 году было открыто 53 так называемых «социальных» маршрутов, что в 1,5 раза превышает показатель за последние три года. Еще 15 новых маршрутов было запущено от новых жилых комплексов до станций Московского метрополитена по нерегулируемым тарифам. Новые маршруты появились в городских округах Балашиха, Домодедово, Химки, Чехов, Подольск, в Серпуховском районе», – сказал зампред правительства Московской области Игорь Тресков.

Транспортная доступность улучшена для 1 миллиона жителей региона.

«В этом году маршрут №365 «Чехов – Чепелево – Москва (метро «Южная»)», обеспечивающий транспортную доступность городского округа Чехов с Москвой, стал обслуживаться по регулируемым тарифам с предоставлением льгот – добавляется в материале.

Также новый маршрут №50 «Серпухов – Рудаково» связал населенные пункты Серпуховского района с городом Серпухов. В Подольске к новому микрорайону Кузнечики запустили льготный маршрут №21 «станция «Подольск» – улица Академика Доллежаля дом 19. 

В 2019 году планируется перевести на регулируемый тариф еще порядка 50 маршрутов. Возможность льготного проезда получат более 700 тысяч жителей Московской области. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.