Свыше 80 млн руб выделили из регионального бюджета на покупку учебников для школ Подольска

30.08.2018
Свыше 80 млн руб выделили из регионального бюджета на покупку учебников для школ Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 авг. В подмосковном Подольске направят более 82 миллионов рублей из бюджета Московской области на покупку учебников и пособий для школ, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«На обеспечение учебниками и учебными пособиями общеобразовательных организаций горокруга Подольск на 2018-2019 учебный год предусмотрено 82,8 миллиона рублей из бюджета Московской области. Общеобразовательные учреждения закупали учебники и учебные пособия в семи издательствах», – говорится в сообщении.

На проведение ремонтных работ, приобретение мебели и оборудования, учебных пособий в 2018 году из бюджетов всех уровней общеобразовательные организации Подольска получили более 320,6 миллионов рублей. 

В школах активно применяются электронные учебники, их количество растет с каждым годом. В настоящее время электронные учебники используются в 30 школах, самые активные – лице №№1 и 26 в Подольске, лицей Климовска, школы №№22, 30, 32, Львовская школа №4, Сынковская и Федюковская школы, школы №№1, 3, 5 в микрорайоне Климовск.

В школы, включенные в ТОП-100 Подмосковья в 2017 году (лицеи №№1, 23, 26 и лицей Климовска), приобретут комплекты оборудования для организации исследовательской и проектной деятельности, научно-технического творчества обучающихся на средства грантов – 500 тысяч рублей на каждое образовательное учреждение.

Для школы-победителя областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки – лицея №23 – закупят оборудование на 1,1 миллиона рублей. Для дошкольных образовательных учреждений-победителей областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки приобретут оборудование на сумму 550 тысяч рублей для каждого (детский сад №24 «Русалочка», детский сад №7 «Елочка», детский сад №19 «Золушка»).

Для Центра детского творчества – победителя областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки – купят оборудование на сумму 880 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.