Тоннель на Варшавском шоссе в Москве откроют в ближайший месяц

03.11.2018
Тоннель на Варшавском шоссе в Москве откроют в ближайший месяц

РИАМО - 3 ноя. Автомобильный тоннель длиной около 600 метров на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей в Москве будет открыт в ближайший месяц, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Строительство тоннеля является частью проекта по реконструкции участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск. В рамках проекта уже построена и открыта эстакада на основном ходу шоссе из области в Москву и на улицу Маршала Савицкого. В скором времени откроется и тоннель на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей», – сказал заммэра Москвы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, длина тоннеля составляет порядка 600 метров. Он добавил, что общая протяженность построенных по этому проекту дорог – около 11,7 километра.

«Благодаря новой реконструкции участка Варшавского шоссе и строительству новых объектов полностью изменена схема организации дорожного движения. Если раньше автомобили двигались по двум независимым двухсторонним участкам дороги, то теперь движение в область осуществляется по основному ходу Варшавского шоссе, а в Москву – по дублеру», – пояснил Хуснуллин.

Заместитель мэра уточнил, что ввод в эксплуатацию новых транспортных объектов улучшит транспортную доступность районов Щербинка и Южное Бутово Юго-Западного округа, увеличит пропускную способность Варшавского шоссе. Кроме того, благодаря строительству новых переходов через Варшавское шоссе повысится безопасность пешеходов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.