Три подмосковные компании получат 46 млн руб на научные разработки для импортозамещения

20.05.2019
Три подмосковные компании получат 46 млн руб на научные разработки для импортозамещения

РИАМО - 20 мая. Подведены итоги конкурса «Коммерциализация» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, три подмосковные компании получат в общей сложности 46 миллионов рублей на научные разработки, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В конкурсе принимали участие малые инновационные предприятия Московской области, планирующие создать или расширить производство инновационной продукции для импортозамещения. Московская область вошла в десятку субъектов РФ по количеству поданных заявок, всего их было восемь.

«Гранты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках конкурса предоставляются в размере до 20 миллионов рублей при условии привлечения внебюджетного софинансирования в объеме не менее 100% суммы гранта на срок 12 месяцев», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Из трех компаний-победителей две — резиденты ОЭЗ «Дубна». «Эйлитон» получит деньги на проект «Модернизация импортозамещающего производства вакуумных пробирок», ООО «МЛТ» — на проект «Коммерциализация автоматов окраски второго поколения АФОМК-9-25, АФОМК-12-25, АФОМК-16-25»).

Третий победитель — компания из Подольска ООО «ИТЕКМА». Он займется производством углеродной ленты для автоматизированной выкладки высоконагруженных облегченных конструкций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.