Центральный аппарат СК взял контроль над подмосковными дела, где пострадавшими стали дети

29.11.2018
Центральный аппарат СК взял контроль над подмосковными дела, где пострадавшими стали дети

РИАМО - 29 ноя. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК РФ изучить материалы двух уголовных дел в Подмосковье, где пострадавшей стороной стали несовершеннолетние, он также призвал исследовать все материалы СМИ по этом делам, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Так, на особый контроль СК РФ взято дело о полуторагодовалом мальчике, брошенном в подъезде одного из домов в Подольске, а также дело о применением физической силы тренером по отношению к ребенку в Наро-Фоминске. 

«Следствием будут изучены все изложенные в материалах СМИ сведения и дана объективная правовая оценка действиям (бездействию) ответственных за произошедшее лиц. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить полноту проведенных по фактам, озвученным в СМИ, мероприятий и следственных действий, доложить ход и результаты проверок и расследования уголовных дел», – говорится в сообщении.

В сообщении также добавляется, что дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее в подмосковном Подольске в подъезде одного из домов нашли полуторагодовалого ребенка, одетого только в нижнее белье. Ребенка обнаружила жительница дома, она вызвала полицию и органы опеки. В настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка, которого она оставила в подъезде. По данным следствия, женщина, временно проживающая в квартире одного из домов по Революционному проспекту, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра своего малолетнего сына, который вышел из квартиры без верхней одежды. 

Второе дело, взятое под особый контроль, связано с происшествием в подмосковном Наро-Фоминске. Так, в одной из спортивных секций города тренер применил по отношению к 9-летнему ребенку физическую силу, ударив ногой в голову. Так он наказал воспитанника, который после окончания спарринга, по ошибке направился в чужой угол. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Уголовные дела взяты под особый контроль в том числе и на основании многочисленных сообщений в СМИ. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.