Учительница из Подольска стала призером регионального конкурса «Любимый учитель»

19.12.2018
Учительница из Подольска стала призером регионального конкурса «Любимый учитель»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 дек. Учительница иностранных языков школы №1 микрорайона Климовск Подольска Ольга Савчук стала призером регионального конкурса «Любимый учитель», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В текущем году конкурс «Любимый учитель» прошел впервые. Его объявила уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Конкурс призван повысить статус педагога, вернуть уважение к его труду, а также поднять престиж профессии в обществе. Победителя среди учителей выбирали субъективно – с точки зрения детской любви. Именно школьники Подмосковья голосовали за любимого педагога.

«Учитель иностранных языков школы №1 микрорайона Климовск Подольска Ольга Савчук заняла второе место на региональном конкурсе «Любимый учитель». Педагог из городского округа Подольск набрала 2,8 тысячи голосов, уступив немного коллеге из Мытищ», – говорится в сообщении.

Московский областной конкурс «Любимый учитель» проходил с 1 октября по 15 декабря текущего года. В финал конкурса вышли 10 педагогов – учителя начальных классов, русского языка и литературы, преподаватель английского языка, педагог-психолог и учитель географии. Участие в голосовании приняли более 15 тысяч школьников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.