«Умный» пешеходный переход установят на улице 50 лет ВЛКСМ в Подольске

06.08.2018
«Умный» пешеходный переход установят на улице 50 лет ВЛКСМ в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 авг. В подмосковном Подольске на новом бульваре, который появится на улице 50 лет ВЛКСМ, установят «умный» пешеходный переход и интерактивную плитку, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуры администрации городского округа.

В Подольске в марте текущего года горожане голосовали за территории, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». По итогам большинство жителей проголосовало за благоустройство пешеходной зоны по улице 50 лет ВЛКСМ.

«На пешеходной аллее бульвара будут различные функциональные зоны: прогулочная, тихого отдыха, спортивная, детская. Помимо этого, он будет оснащен современными электронными системами «Умный город»: умными пешеходными переходами, которые рисуют в реальном времени красные линии «стой» и зеленые – «иди»; интерактивной плиткой с возможностью программирования нескольких десятков подвижных игр для детей и светодиодной брусчаткой», – говорится в сообщении.

Идущий от улицы Кирова бульвар будет доступен жителям частного сектора благодаря проезду шириной 3,5 метра со стороны улицы Свердлова. Территория частного сектора будет отделена от улицы металлическим ограждением из евроштакетника.

Помимо этого, на бульваре появятся светодинамический фонтан, полукруглые арки с подсветкой и велодорожки. Также в середине улицы установят систему с возможностью подзарядки мобильных телефонов и аксессуаров, которая будет раздавать бесплатный Wi-Fi в радиусе до 500 метров.

Благоустройство будут выполнять в два этапа: от улицы Кирова до улицы Свердлова и от улицы Свердлова до улицы Большая Серпуховская. Строительство новой пешеходной зоны планируют начать в августе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.