В 23 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев коронавируса

25.09.2020
В 23 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев коронавируса

РИАМО - 25 сен. За последние сутки в Подмосковье выявили 208 случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом ни одного случая инфицирования не выявили в 15 городских округах, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

Так, ни одного случая коронавируса не выявили в Бронницах, Власихе, Волоколамском, Можайском и Талдомском округах, Дзержинском, Егорьевске, Звездном городке, Кашире, Котельниках, Красноармейске, Лосино-Петровском, Лотошине, Луховицах, Молодежном, Озерах, Павловском Посаде, Пущине, Серебряных Прудах, Фрязине, Черноголовке, Шаховской, Электрогорске и Рошале, который входит в городской округ Шатура.

За минувшие сутки 20 новых случаев заражения выявили в Коломенском округе, по 15 – в Богородском округе и Ленинском округе, 14 – в Одинцовском округе, 13 – в Балашихе, 12 – в Мытищах, девять – в Воскресенске, восемь – в Люберцах, по семь – в Рузском округе и Химках.

По шесть случаев коронавируса зафиксировали в Королеве, Пушкинском округе, Реутове, а также в Щелкове. По пять случаев – в Ивантеевке и Серпухове. По четыре случая заражения за сутки выявили в Домодедове, Клину, Лыткарине и Ступине. По три случая выявили в Долгопрудном, Дубне, Красногорске, Лобне, Подольске, а также Солнечногорске.

По два случая выявлено в Дмитровском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском и Раменском округах, а также в Зарайске, Краснознаменске и Электростали. По одному случаю – в Жуковском, Истре, Протвине, Сергиево-Посадском округе, Чехове и Шатуре.

За все время пандемии в Московской области выявлено 72 529 случаев заражения Covid-19. Скончались 1311 человек. Выздоровели и выписались 55 385 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Зарегистрирована вторая российская вакцина от Covid‑19.

- Лекарство от Covid‑19 запатентовали в России. Оно целенаправленно действует на специфические участки в геноме вируса.

- Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами. Восстановится авиасообщение с Сербией, Японией и Кубой.

- За сутки в России зарегистрировали 14 231 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 429 больных. В Москве - 4 573.

- Государственные кружки и секции в Москве не будут работать до 1 ноября. Такая мера призвана бороться с распространением коронавируса.

- Учителей школ старшего возраста переведут на дистанционку в Москве.В некоторых классах московских школ введут новый формат преподавания - тьюторство.

- Столичные школьники, обучающиеся в 6-11 классах, будут переведены на дистанционный режим обучения в ближайшие две недели. Тем не менее школьники, обучающиеся в 1-5 классах с 19 октября начнут учиться в очном режиме в Москве.

- В Роспотребнадзоре рассказали, что нельзя делать перед вакцинацией от Covid‑19. 

- За минувшие сутки в Москве скончались 52 человека с коронавирусом. Число умерших после коронавируса в городе увеличилось до 5 739 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.