В 27 школах Подольска оснастят классы специальным оборудованием для занятий детей‑ивалидов

30.08.2018
В 27 школах Подольска оснастят классы специальным оборудованием для занятий детей‑ивалидов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 авг. В подмосковном Подольске около 8 миллионов рублей направили на оснащение доступной среды для детей-инвалидов в 27 школах, в том числе обустройство входных групп, санитарных комнат и покупку мебели, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья является одной из приоритетных задач системы образования Подольска.

«В 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная защита» проводятся мероприятия по созданию безбарьерной среды на сумму около 5 миллионов рублей. В работе участвуют 26 образовательных учреждений по трем направлениям – обустройство входных групп, санитарных комнат, приобретение предупреждающих знаков», – говорится в сообщении. 

Кроме того, школа №31 стала участником государственной программы «Социальная защита». Для создания условий получения детьми-инвалидами качественного образования из бюджета Московской области предоставили субсидию в размере 2,5 миллионов рублей, софинансирование из муниципального бюджета составило 250 тысяч рублей.

На эти средства оснастят кабинеты логопеда, педагога-психолога, приобретут мебель для детей-инвалидов, оборудование для слабослышащих и слабовидящих ребят, оборудуют входные группы и санитарные комнаты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.