В конце 2019 года в парке Подольска могут начать строительство школы на 1,1 тыс мест

02.08.2018
В конце 2019 года в парке Подольска могут начать строительство школы на 1,1 тыс мест

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 авг. В конце 2019 года в парке «Дубрава» в микрорайоне Климовск Подольска может начаться строительство новой школы на 1 100 мест, сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский во время пресс-конференции.

В администрации Подольска в четверг состоялась пресс-конференция, посвященная Дню строителя. В ней приняли участие замглавы администрации округа по строительному комплексу Петр Гапонов и председатель стройкомитета Цаплинский. Один из вопросов на повестке дня касался строительства школы и ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях округа. Всего за последние 10 лет в Подольске было построено 13 детских садов и шесть школ, а в ближайшие несколько лет планируется построить еще пять общеобразовательных учреждений.

«На сегодняшний день проектируются две школы на 1100 мест в микрорайоне Кузнечики, которые будут построены на улицах Армейский проезд и Флотский проезд. Они будут иметь детские и спортивные площадки и многое другое. Помимо этого, появится школа и в микрорайоне Кутузово на Бородинском бульваре. Она также будет рассчитана на 1 100 мест. В микрорайоне Климовск уже началось строительство школы на улице Революции, строительство планируется завершить к сентябрю 2019 года, а в первой учебной четверти 2020 года планируется открыть ее двери для школьников», – сказал Цаплинский.

Он отметил, что также планируется строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Климовск, в части Гривно. Общеобразовательное учреждение разместится на территории парка «Дубрава». На сегодняшний день ведутся соответствующие проектные работы по формированию участка. Строительство планируется начать уже к концу 2019 года.

Помимо этого, запланировано строительство двух пристроек к школам 13 и 29. На данный момент ведутся проектные работы. Ввести их в эксплуатацию планируется в 2021 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.