В Ложках по поручению губернатора отремонтируют действующую котельную и введут новую

07.12.2022

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Солнечногорск встретился с родителями учеников школы в Ложках. Во время беседы жители пожаловались на проблемы с отоплением.

Из-за поломки на котельной дискомфорт испытывали жильцы 10 многоквартирных домов. Также было холодно в Ложковской школе и в детском саду №9.

По словам губернатора, в деревне проживают больше 1,2 тысячи человек. Котельную построили в 1980 году. Из-за поломки из трех котлов работал только один, нагревая воду до 53 градусов.

После общения с родителями школьников губернатор выехал на действующую котельную, пригласив с собой одну из местных жительниц.

Чтобы решить проблему, компания «Газпром Теплоэнерго» установила дополнительный насос к котлу. Это позволило поднять давление на 50%, а температуру нагрева довести до 64 градусов. До конца недели на объекте отремонтируют теплообменник.

По поручению губернатора в 2023 году в Ложках введут новую блочно-модульную котельную. Ее уже построили, но еще не запустили. Действующую котельную оперативно отремонтируют – сроки сдвинули с лета 2023 года на текущую зиму.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.