В Люберцах на Октябрьском проспекте приступили к устройству фундаментов опор путепровода

27.09.2022

В рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах приступили к устройству фундаментов опор путепровода между улицами Красной и Смирновской. Работы проходят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Путепровод перераспределит транспортные потоки на загруженных перекрестках и улучшит пропускную способность проспекта.

По его словам, закончить строительство путепровода и открыть движение по нему планируют в сентябре следующего года.

Параллельно на участке реконструкции строят новую ливневую канализацию, подземный пешеходный переход на пересечении с улицей Красной, перекладывают инженерные коммуникации, устраивают пешеходные зоны и делают асфальтобетонное покрытие на боковых проездах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.