В Москве в 2018 году построили 55 км дорог и 25 искусственных сооружений

22.08.2018
В Москве в 2018 году построили 55 км дорог и 25 искусственных сооружений

РИАМО – 21 авг. Порядка 55 километров дорог и 25 искусственных сооружений ввели в эксплуатацию в столице с начала 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по 25-ти искусственным сооружениям, построенным в Москве с начала текущего года. Также за этот же период введено в эксплуатацию 55 километров дорог и 13 пешеходных переходов», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Завершено строительство важных искусственных сооружений: эстакада через Варшавское шоссе в районе обводной дороги на город Подольск; Крылатский мост в рамках участка Северо-Западной хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе; двойная эстакада через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД с улицы Боженко на улицу Горбунова и улицу Толбухина.

Кроме того, построили разворотный тоннель на Калужском шоссе вблизи поселка Газопровод, автодорожный путепровод через МЦК и участок улично-дорожной сети по территории ОАМО «ЗИЛ» от улицы Тюфелева роща до станции метрополитена «Технопарк».

«В 2018 году департаменту строительства Москвы предстоит ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений, 15 пешеходных переходов. Мэр Москвы поставил задачу в текущем году максимально завершить работы по строительству Северо-западной хорды», - добавил Бочкарев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.