В новой Москве до конца года планируют ввести в строй 2 млн кв метров недвижимости

07.11.2018
В новой Москве до конца года планируют ввести в строй 2 млн кв метров недвижимости

РИАМО - 7 ноя. До конца 2018 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов планируют ввести в эксплуатацию порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщил в среду заместитель руководителя ГКУ «Развитие московского региона» Станислав Зубарев.

«В этом году в плане ввода недвижимости задан показатель 2 миллиона квадратных метров. На сегодняшний день за счет внебюджетных источников введено 1,1 миллиона квадратных метров. До конца года данный показатель, я думаю, будет выполнен», – сказал Зубарев в ходе заседание комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

Он отметил, что в новой Москве с момента присоединения за счет внебюджетных средств построили 11 миллионов квадратных метров недвижимости.

До 2035 года в градостроительное развитие новой Москвы будет вложено порядка 7 триллионов рублей. Из них только 1,3 триллиона составят вложения городского и федерального бюджетов, остальное – частные инвестиции.

Первого июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тысяч гектаров земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в бывших Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.