В парке Подольска по субботам начнут проводить бесплатные занятия по пиклболу

17.08.2018
В парке Подольска по субботам начнут проводить бесплатные занятия по пиклболу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 авг. В парке Талалихина в Подольске с 18 августа по субботам начнут проводить бесплатные занятия по пиклболу, сообщается в группе «Парк культуры и отдыха имени Талалихина. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«В парке Талалихина Подольска с 18 августа, по субботам, с 10:00 до 12:00 будут проходить бесплатные занятия по новому в нашей стране виду спорта – пиклболу (облегченному и упрощенному варианту большого тенниса – ред.). Принять участие смогут все желающие», – говорится в сообщении.

Занятия будут проходить на площадке, расположенной на центральной площади парка, почти напротив памятника Талалихину. Участники должны иметь с собой спортивную форму и обувь. Игры будут проходить при благоприятной погоде.  

В пиклболе используется пластмассовый мяч, который в два раза легче теннисного и летит значительно медленнее. Ракетки похожи на ракетки для настольного тенниса, но в два раза больше. В России имеется пока единственная секция пиклбола, которая расположена в Подольске. Летом занятия проходят на стадионе «Весна», а зимой в зале спортивно-оздоровительного центра «Темп» в микрорайоне Климовск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.