В Подмосковье запустили 10 новых автобусных маршрутов к дачным участкам

17.08.2018
В Подмосковье запустили 10 новых автобусных маршрутов к дачным участкам

РИАМО - 17 авг. В Подмосковье запустили 10 новых автобусных маршрутов, которые свяжут железнодорожные вокзалы и автостанции с садовыми и дачными товариществами, до конца августа планируется запустить еще 16 маршрутов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 17 августа в Подмосковье заработали 10 новых автобусных маршрутов до садовых и дачных товариществ», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Он также добавил, что данные маршруты введены в рамках соглашения, заключенного губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках Москвы и области.

«Новые автобусные маршруты заработали для удобства жителей Подмосковья и дачников, они проходят от железнодорожных станций и автовокзалов до садовых и дачных товариществ. Маршруты запущены на территории городских округов Подольск, Лыткарино, Химки, Чехов, а также в Сергиево-Посадском и Щелковском районе», – добавил Тресков.

Маршруты обслуживаются 16 автобусами «Мострансавто» по регулируемым тарифам по пятницам, субботам и воскресеньям. Они будут работать до окончания дачного сезона – до 14 октября 2018 года включительно.

До конца августа планируется запустить еще 16 новых маршрутов до СНТ в Воскресенском и Дмитровском районов, а также городских округах Истра, Можайский, Домодедово, Егорьевск, Кашира, Подольск, Долгопрудный.

В рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью для улучшения транспортной доступности садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в летний период предусмотрен запуск новых маршрутов, а также увеличение транспортных средств на действующих маршрутах.  

В конце мая 2018 года число подвижного состава увеличили на 100 единиц на 77 основных региональных маршрутах, ведущих к СНТ. Это позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик с пятницы по воскресенье до 30 минут и разгрузить наиболее популярные направления.

Кроме того, в этом году в рамках соглашения между Москвой и областью об обеспечении проживающих жителей в дачных поселках и СНТ необходимой транспортной инфраструктурой, на территории Подмосковья будет отремонтировано 98 подъездных дорог к СНТ общей протяженностью свыше 110 километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.