В Подольске 8 тыс мусульман совершили праздничную молитву в честь Ураза‑байрам

15.06.2018
В Подольске 8 тыс мусульман совершили праздничную молитву в честь Ураза‑байрам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 июн. В подмосковном Подольске около 8 тысяч мусульман приняли участие в богослужении в честь праздника Ураза-байрам, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга Подольск.

«Восемь тысяч мусульман собрались на праздничную службу в честь одного из главных исламских праздников – Ураза-байрам, верующие совершили молитву на двух специально выделенных площадках в городском округе Подольск — на улице Гайдара, 11А и Домодедовском шоссе, 35А», – говорится в сообщении.

Ураза-байрам – исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. В день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, готовят традиционные блюда, а после молитвы накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.