В Подольске для больных коронавирусом создали 735 коек

30.10.2020
В Подольске для больных коронавирусом создали 735 коек

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. В подмосковном Подольске развернуто 735 коек для лечения пациентов с коронавирусом, в ближайшее время введут еще 128 коек, сообщил заместитель главы администрации городского округа Подольск Александр Скобенников.

В связи с ростом заболеваемости потребовалось открытие дополнительных мест для инфекционных больных. 28 октября на базе СК «Ирида» открыли новый филиал инфекционного корпуса Подольской городской больницы на 200 коек. Завезли высокотехнологичное медицинское оборудование для приема больных с Covid-19 средней и тяжелой степеней тяжести. Все койко-места укомплектованы необходимым оборудование и кислородом.

«На сегодняшний день в Подольске развернуто 735 коек для лечения пациентов с коронавирусом. У нас будут открываться и дальше ковидные госпитали, на очереди инфекционный корпус в поселке Радиоцентра «Романцево» на 128 коек. Нужны кадры на новые объекты, расходные материала, средства индивидуальной защиты для медработников. Благодаря дружной работе Минздрава Московской области, администрации и предприятий Подольска вопросы обеспечения всем необходимым решаются. Мы работаем командой и на сегодняшний момент нам удается решать все проблемы, которые возникают», - сказал Скобенников.

С учетом перепрофилирования во временные госпитали ФСК «Ирида» и реабилитационного центра Подольской районной больницы в поселке радиоцентра «Романцево» коечный фонд Подольска для лечения больных с диагнозом коронавирусной инфекции составит более 850 коек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Массовая вакцинация россиян «ЭпиВакКороной» начнется в 2021 году. Прививку будут делать бесплатно и на добровольной основе.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Пандемия положительно повлияла на отношение россиян к окружающей среде. Люди стремятся за город, работать на удаленке и меньше передвигаться на машинах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Посетителям МакАвто cети McDonald's в столице не нужен будет QR-код, чтобы заказать еду. Система чекинов распространяется только на сами рестораны.

- Попова: 90% случаев коронавируса выявили у приехавших из Турции россиян. После открытия границ из этой страны вернулись почти 1,5 миллиона человек.​

- В Подмосковье выявили более 5 тыс нарушителей масочного режима с 1 октября. Зафиксировано 2338 случаев несоблюдения социальной дистанции.

- Рестораны McDonald’s в Москве введут систему чек‑инов. С помощью этого новшества можно отслеживать потенциальные контакты заразившихся коронавирусом.

- Предварительную запись на получение услуг в ЗАГСах ввели в Подмосковье. График работы остается прежним.

- В Подмосковье ввели ограничение на число гостей во время проведения бракосочетаний в ЗАГС. Их должно быть не более десяти человек.

- Около 16 тыс человек в Подмосковье лечатся от коронавируса на дому. Статистику озвучила глава областного Минздрава.

- Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание стационарам, на которые поступают жалобы от пациентов с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что такое поручение уже получил первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

- До 19 тыс коек для Covid‑пациентов планируют открыть в Подмосковье к 15 ноября. Работы проводятся в плановом режиме.

- Более 5 млрд руб выделили регионам России на бесплатные лекарства от коронавируса. Бесплатные лекарства будут получать пациенты, которые лечатся на дому.

- В столице за минувшую неделю темп прироста новых случаев коронавирусной инфекции составил минус 0,7%, а прирост числа госпитализаций — 1,9%. Две недели назад эти показатели составляли 20% и 14% соответственно.

- За сутки в России зарегистрировали 18 257 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 556 больных. В Москве - 4 796.

- В России предложили возмещать пациентам деньги за платные тесты на Covid‑19. Инициативу направили в Роспотребнадзор и Совет безопасности.

- Ученые подсчитали, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве наступит в середине декабря. Пандемия пойдет на спад к февралю.

- Еще 53 пациента с Covid‑19 скончались в Москве. С начала пандемии в мегаполисе скончались 6873 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.