В Подольске изъяли контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 2,8 млн рублей

12.11.2018
В Подольске изъяли контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 2,8 млн рублей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. В Подольске изъяли контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 2,8 миллионов рублей, сообщила «РИАМО в Подольске» помощник прокурора города Ани Григорян.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Подольску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявили факт незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, оснащенной федеральными специальными марками, не являющимися производством ФГУП «Гознак».

«В ходе осмотра места происшествия из незаконного оборота изъята нелегальная алкогольная и спиртосодержащая продукция в особо крупном размере общей стоимостью 2 813 809 рублей. По данному факту следственным управлением УМВД России по Подольску 2 ноября возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

В числе контрафактной продукции была водка «Пять озер», «Беленькая», «Скандинавия Люкс», «Хортица Платинум», «Талка», «BlanC», «ZERO black», «Гжелка», «Арбатская элитная», «Хлебная страна», «Финское серебро», коньяки «Кизляр КС», «Лезгинка», шампанское «Bosca Anniversary». Контрафактный алкоголь незаконно хранили в гаражных боксах ГСК «Межшоссейный» в Подольске вплоть до обнаружения сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Подольску. Расследование дела находится на контроле Подольской городской прокуратуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.