В Подольске ликвидировали вспышку педикулеза у школьников

02.01.2019
В Подольске ликвидировали вспышку педикулеза у школьников

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 янв. В школе в подмосковном Подольске успели ликвидировать вспышку педикулеза до новогодних праздников и провести елки для детей, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Жительница Подольска пожаловалась на ситуацию в школе №33 горокруга Подольск, где уже несколько месяцев не могут остановить вспышку педикулеза. Она сообщила, что из-за этого детям не провели новогоднюю елку. Родители, каждый день приводя ребенка из школы, судорожно начинают его осматривать на наличие признаков педикулеза. Она попросила принять меры. 

«В школе №33 при плановом осмотре медицинским работником в ноябре 2018 года были зарегистрированы единичные случаи заболевания педикулезом у обучающихся начальной школы. После лечения все заболевшие дети здоровы и допущены к занятиям. С момента окончания карантина по настоящее время случаи заболевания педикулезом в школе №33 не выявлены. С 25 по 27 декабря 2018 года для всех классов школы провели запланированные мероприятия», - сказала начальник комитета по образованию администрации Подольска Надежда Фролова.

По ее словам, в период карантина в школе ежедневно проводился осмотр детей, которые находились в контакте с заболевшими, результаты заносились в журнал осмотра по выявлению педикулеза. В школе был усилен контроль за санитарным содержанием, введен особый санитарно-эпидемиологический режим с применением специальных средств, проведена разъяснительная работа с обучающимися и родителями. На сайте школы 20 декабря 2018 года разместили памятку «О профилактике педикулеза». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.