В Подольске обновили выставку коммунальной истории усадьбы «Ивановское»

18.09.2018
В Подольске обновили выставку коммунальной истории усадьбы «Ивановское»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 сен. В усадьбе «Ивановское» подмосковного Подольска обновили и дополнили новыми экспонатами выставку «Коммунальная история усадьбы «Ивановское» XX век», на экспозиции появились детские игрушки, предметы мебели и утварь советского времени, сообщила «РИАМО в Подольске» одна из организаторов выставки.

В усадьбе «Ивановское» проходит выставка с продолжением «Коммунальная история усадьбы «Ивановское» XX век». Экспозиция стилизована под коммунальную квартиру, состоящую из четырех комнат. Помимо предметов быта, на выставке собраны фотографии усадьбы и ее жильцов, а также выдержки из биографий известных квартирантов.

«Мы обновили и дополнили новыми экспонатами выставку «Коммунальная история усадьбы Ивановское». На ней появились новые детские игрушки, предметы мебели, утварь советского времени, а также новые фотографии бывших жильцов коммунальных квартир. Все желающие смогут посмотреть выставку и новые экспонаты в усадьбе 22 сентября с 11:00 до 17:00. Посещение в честь Дня города бесплатное», – сказала организатор.

Помимо этого, во время экскурсий зрители смогут посмотреть театрализованную программу, основанную на реальных событиях коммунальной жизни в усадьбе «Ивановское».

Организаторами выставки выступили Федеральный музей профессионального образования, Подольский клуб любителей старинных автомобилей «Ретромобиль», АНО «Агентство культурных и туристских инициатив «Наш уездъ»» и творческое объединение «Пространство мамин лад».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.