В Подольске отремонтировали свыше 450 подъездов по губернаторской программе

01.08.2018
В Подольске отремонтировали свыше 450 подъездов по губернаторской программе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 авг. В подмосковном Подольске отремонтировали более 450 подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд», работы на сегодняшний день ведутся в 110 помещениях, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин.

В среду представители администрации, управляющей компании, технического надзора, совместно с депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем проверили качество отремонтированного подъезда в многоквартирном доме №9 на улице Академика Доллежаля. Работы были выполнены по госпрограмме «Формирование современной комфортной городской среды», подпрограммы «Мой подъезд».

«По состоянию на 1 августа в городском округе по данной программе был произведен ремонт порядка 452 подъездов, 108 находятся в работе и 30 подъездов на стадии оформления документов. Сегодня мы проверили один отремонтированный подъезд в многоквартирном доме №9 на улице Академика Доллежаля микрорайона Кузнечики, где управляющая компания не только провела косметический ремонт, но и выполнила художественное оформление», – сказал Фокин.

Он отметил, что по итогам проверки комиссия приняла решение принять работы.

«В данном доме управляющая компания проявила чудеса нового подхода к оформлению подъездов и вложила в работы, благодаря сэкономленным средствам, даже больше, чем должна была. Каждый из трех подъездов (в двух из которых работы еще не завершены – ред.) выполнен в своей тематике: в одном изображен Крым, в другом Япония», – отметил Максимович.

Всего жилищный фонд округа насчитывает около 6 тысяч подъездов. На 2018 год в рамках реализации данной программы запланировано отремонтировать 1 240 подъездов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.