В Подольске планируют соединить Южный обход с улицей 43 Армии

25.12.2018
В Подольске планируют соединить Южный обход с улицей 43 Армии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 дек. В Подмосковье утвердили документацию по планировке территории для строительства автодороги на улице 43 Армии в Подольске, говорится в постановлении правительства Московской области.

«В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, учитывая решение градостроительного совета Московской области, правительство региона постановляет: утвердить документацию по планировке территории для строительства автодороги «Южный обход Подольска» по улице 43 Армии в горокруге. Главе Подольска направить документацию по планировке территории», – говорится в документе.

Планируемый линейный объект является элементом сети автодорог регионального значения и улично-дорожной сети Подольска. Протяженность дороги будет составлять 1,4 километра, а участок реконструкции будет составлять 0,5 километров. Дорога будет рассчитана на скорость движения – 70 километров в час и будет иметь четыре полосы.

«Документацией предусмотрено: строительство участка автодороги от примыкания к кольцевому пересечению с Южным обходом и улицей Кирова до пересечения с улицами Академика Доллежаля, Ленинградская и 43 Армии; реконструкция участка улицы 43 Армии от пересечения с улицей Академика Доллежаля с автодорогой «Подольск-Дубровицы» и улицей Красногвардейский бульвар; устройство наземного пешеходного перехода в районе дополнительного остановочного пункта и многое другое», – поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.