В Подольске в турнире рыцарей участвуют 60 спортсменов‑реконструкторов

15.09.2018
В Подольске в турнире рыцарей участвуют 60 спортсменов‑реконструкторов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 сен. В подмосковном Подольске в субботу начался турнир средневековых рыцарей, в нем принимают участие более 60 спортсменов-реконструкторов из клубов Москвы и Подмосковья, сообщила «РИАМО в Подольске» руководитель декоративно-прикладной секции культурно-досугового комплекса «Новый век» Елена Тиунова. 

«В субботу на территории культурно-досугового комплекса «Новый век» на улице Федорова, 32, проходит турнир средневековых рыцарей. В нем принимают участие бойцы из старейших клубов Подольска, Москвы и Подмосковья: МО «Доброволец», ВИК «Княжество», КИР «Белая рысь» и КИР «Белый барс», всего более 60 человек. Жителям понравилась идея такого мероприятия, они приходят семьями посмотреть на бои и поучаствовать в мастер-классах. За первый час открытия площадки турнир посетило более 200 человек с детьми, вход до семи лет для которых бесплатный, остальные платят символическую сумму - 100 рублей», - сказала Тиунова.

По ее словам, среди зрителей разыграли комплект глиняных стаканчиков и кружек с символикой фестиваля. Гости могут пострелять из лука, принять участие в мастер-классе у кузнеца, поучиться боевому искусству на безопасном оружии, попрактиковаться в разведении костра, поиграть в средневековые игры, сделать фотографии в доспехах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.