В Подольске задержали 70‑летнего рецидивиста за кражу в гипермаркете «Глобус»

23.11.2018
В Подольске задержали 70‑летнего рецидивиста за кражу в гипермаркете «Глобус»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 ноя. В подмосковном Подольске задержали 70-летнего рецидивиста за кражу в гипермаркете «Глобус», ему назначили психиатрическую экспертизу, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора, младший советник юстиции Ольга Бочевер.

В отдел дознания по городскому округу Подольск поступил материал проверки по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего гипермаркету «Глобус». Установлено, что 70-летний мужчина совершил хищение товара из гипермаркета «Глобус». Он был задержан сотрудниками охраны гипермаркета на выходе из магазина и препровожден в служебное помещение до приезда сотрудников полиции. Задержанный пояснил, что таким образом он пытался наказать кассира, которая несколькими днями ранее его обсчитала.

«В ходе дознания стало известно, что задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе и за кражу из гипермаркета «Глобус». В настоящее время его направили на стационарную судебную психиатрическую экспертизу для решения вопроса о его вменяемости. Надзор за уголовным делом Подольской городской прокуратурой обеспечивается», – сказала Бочевер.

По ее словам, в последнее время участились кражи из гипермаркета «Глобус», данное преступление совершают люди не только ранее судимые, но и социально обеспеченные, разных возрастов, у всех различный мотив и цели. Кто-то крадет товар по необходимости, от безденежья, а для кого-то это является блажью или просто развлечением. Но вне зависимости от возраста, пола, социального положения, целей и мотива, наказание ждет всех.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.